BERYLL DELUXE+ RT

UVP 3099 EUR*


BERYLL DELUXE+ RT

UVP 3099 EUR*


Das Beryll Deluxe+ steigert den Komfort insbesondere mit Blick auf die Sicherheit. Weniger Diebstahlrisiko, bessere Bremsleistung und eine besser abgestufte Übersetzung sind die Trumpfargumente des Beryll Deluxe+.
Du suchst ein erschwingliches E-Bike mit der sauberen Erscheinung eines integrierten Akkus. Mehr Wert siehst du zuerst in Sicherheit und Komfort, nicht in sportlicher Geschwindigkeit. Eine Rücktrittbremse gibt dir ein besonderes Gefühl von Kontrolle.
Das Beryll Deluxe+ verfügt über ein sicheres ABUS Ringschloss. Den Schlüssel kannst du auch für deinen Akku verwenden. Der Active Plus-Motor sorgt for sanfte Beschleunigung und erfreut mit besonders leisem Auftreten. Details wie ein Kettenschutz aus Aluminium runden das Rad hochwertig ab. Ein Rücktritt gibt dir eine traditionell bewährte Bremsoption. Die Range Boost-Option auf einen Zusatzakku schenkt dir ungeahnte Reichweite.
E-Bikes versprechen durch ihre Unterstützung, dass Radfahren wieder einfach wird. Tiefeinsteiger sind bei E-Bikes genau deshalb relevant und beliebt. Dieser Tiefeinsteiger ist auch modern und leistungsfähig.
SECHS GUTE GRÜNDE
1
Der Aluminiumrahmen integriert den Akku optisch elegant und lässt es an Komfort nicht mangeln.
2
Nichts fährt so leise wie der Bosch Active Plus-Motor.
3
Mit Range Boost kannst du nochmal fast doppelt so viel Reichweite nachrüsten.
4
Das One Key Concept heißt: du brauchst nur einen Schlüssel für Schloss und Akku. Den kannst du auch für kompatible Zusatzschlösser verwenden.
5
Weil du neben den hydraulischen Scheibenbremsen auch einen Rücktritt hast, fährst du wirklich sicher.
6
Der leichte und praktische Racktime-Gepäckträger hält das Notebook in deiner Tasche sicher am Rad.

SPEZIFIKATIONEN & DATENBLATT

RAHMEN
RAHMENkomfortabler Aluminiumrahmen mit Akkuintegration, mit Range Boost und Riemenantrieb kompatibel
GABELSR Suntour NEX, 50mm Federweg, Stahlfeder
SCHALTEN
SCHALT­WERK-
SCHALT­HEBELShimano Nexus Revo-8 Drehschaltgriff
UMWERFER-
KASSETTEShimano 18 Zähne
KURBEL­GARNITURAluminium, 38 Zähne
NABE HINTENShimano Nexus 8 Schaltnabe mit Rücktrittbremse 
ROLLEN
NABE VORNShimano TX505
LAUFRÄDERHohlkammer Alufelgen mit Ösen
REIFENSchwalbe Energizer Active Plus mit GreenGuard Pannenschutz, Reflexstreifen, 50-622, ECE-R75 zertifiziert
TRAGEN
GEPÄCKTRÄGERAluminium mit Federklappe und MIK System
STÄNDERPletscher Comp Flex, einstellbar
SCHÜTZEN
SCHUTZBLECHEKunststoff mit verbindungsfreier Kabelverlegung im Schutzblech
ANTRIEB
MOTORBosch Active Line Plus, bis 25 km/h, zulassungsfrei
AKKUBosch PowerTube 500, Lithium-Ionen-Akku, kein Memory-Effekt, Akku abschließbar und abnehmbar, 4A Ladegerät enthalten
DISPLAYBosch Intuvia mit Fernbedienung
BREMSEN UND LENKEN
BREMSENhydraulische Shimano MT200 Scheibenbremse. Hinten: zusätzliche Rücktrittbremse 
LENKERBontrager Capital Urban, 31.8mm
VORBAUBontrager Schaftvorbau, winkelverstellbar
GRIFFEBontrager Satellite Elite, Triple-Density, ergonomisch und klemmbar
SEHEN
FRONTLICHTHerrmans MR GO E, LED
RÜCKLICHTSpanninga Solo, LED
SITZEN UND TRETEN
SATTEL­STÜTZEAluminium gefedert
SATTELSelle Royal Nuvola
PEDALEKomfortpedal, rutschsicher mit Reflektoren
GEWICHT ETC.
GEWICHT28.7 kg
MAX. SYSTEM­GEWICHT136kg

GEOMETRIE & GRÖSSENTABELLE


RAHMEN­GRÖSSEXSSMLXL
Empfohlen für Körper­größe - A 147-156 154-167 164-177 174-187 185-197
Empfohlen für Innen­beinlänge - B 70-76 76-79 78-82 81-86 86-90
 

Bei widersprüchlichen Empfehlungen raten wir zu einer Probefahrt beim Fachhändler.


RAHMEN­GRÖSSEXSSMLXL
Rahmenhöhe4045505560
Sitzrohr - A390440500550600
Sitzrohr­winkel - B7170,570,57070
Steuerrohr - C160160180200220
Steuerrohr­winkel - D68,568,568,568,568,5
Virtuelles Oberrohr - E580591603621632
Tretlager­absenkung - F7070707070
Hinterbau - G502502502502502
Gabelvor­biegung - H4545454545
Radstand - I11291134114611581171
Reach - J365370375380385
Stack - K624624642661680
 

Bei widersprüchlichen Empfehlungen raten wir zu einer Probefahrt beim Fachhändler.

NOCH NICHT ÜBERZEUGT? KEIN PROBLEM!
> MEHR RÄDER > MEHR BERATUNG

DEIN BIKE NEWSLETTER

JETZT SCHON MIT 47.789 FANS:
SEI DABEI UND HOL DIR DIE TOP NEWS VON DIAMANT!

100% PASSION & BIKE
KULTUR JETZT. IM ABO.

RAD REGISTRIEREN

Wenn du dein Rad registrierst, können wir dich bei Rückrufen direkt kontaktieren. Die Polizei kann deine Adresse abfragen, wenn sie dein gestohlenes Fahrrad findet. Außerdem nutzen wir das als Nachweis für deine Garantie als Erstbesitzer, die nach der gesetzlichen Gewährleistungszeit anfängt.