MANDARA DELUXE+

Elektroantrieb/Komfort

UVP 3099 EUR*


360°

MANDARA DELUXE+

Elektroantrieb/Komfort

UVP 3099 EUR*


360°
Das Mandara Deluxe+ ist ein Rad für den Wunsch nach Klarheit und Komfort: kein sichtbarer Akku, keine störenden Motorgeräusche, ein Schlüssel für alles und vor allem: eine aufrechte Position.
Von E-Bikes erhoffst du dir komfortable Fahrten in der Stadt und über Land, aber du möchtest nicht ständig nachladen. Außerdem wünschst du dir eine saubere optische Erscheinung.
Der Bosch Performance-Motor bringt Leistung, ohne dich zu überfordern. Auch die Schaltung bietet dir maximale Flexibilität. Ein Highlight ist die Range Boost-Kompatibilität, mit der du die Reichweite deines Rades verdoppeln kannst. Das One Key Concept erlaubt es dir, mit nur einem Schlüssel sowohl Schloss als auch Akku zu sichern.
Eine breite Übersetzung, eine gefällige Geometrie mit vielen Einstellmöglichkeiten und ein starker Akku machen aus dem Mandara Deluxe+ ein integriertes Komfortpaket.
SECHS GUTE GRÜNDE
1
Der Aluminiumrahmen integriert den Akku optisch elegant und lässt es an Komfort nicht mangeln.
2
Der Bosch Performance-Motor schafft den optimalen Kompromiss aus Stille und Kraft.
3
Mit Range Boost kannst du nochmal fast doppelt so viel Reichweite nachrüsten.
4
Die 9-Gang-Schaltung von Shimano ist unkompliziert und bietet für Auf und Ab den richtigen Gang.
5
Mit dem One-Key Concept brauchst du nur einen Schlüssel für Ringschloss und Akku - und der ist auch kompatibel mit zusätzlichen Schlössern.
6
Hydraulische Scheibenbremsen packen unabhängig vom Wetter kräftig zu.

SPEZIFIKATIONEN & DATENBLATT

RAHMEN
RAHMENkomfortabler Aluminiumrahmen mit Akkuintegration, mit Range Boost kompatibel
GABELSR Suntour NEX, 50mm Federweg, Stahlfeder
SCHALTEN
SCHALT­WERKShimano Deore Shadow Plus
SCHALT­HEBELShimano Deore, 10 Gänge
UMWERFER-
KASSETTEShimano HG500 11-42, 10-Fach
KURBEL­GARNITURAluminium, 38 Zähne
NABE HINTENShimano M4050
ROLLEN
NABE VORNShimano TX505
LAUFRÄDERHohlkammer Alufelgen mit Ösen
LAUFRADGRÖSSE700C
REIFENSchwalbe Energizer Active Plus mit GreenGuard Pannenschutz, Reflexstreifen, 50-622, ECE-R75 zertifiziert
TRAGEN
GEPÄCKTRÄGERAluminium mit Federklappe und MIK System
STÄNDERPletscher Comp Flex, einstellbar
SCHÜTZEN
SCHUTZBLECHEKunststoff mit verbindungsfreier Kabelverlegung im Schutzblech
ANTRIEB
MOTORBosch Performance Line, bis 25km/h, zulassungsfrei
AKKUBosch PowerTube 500, Lithium-Ionen-Akku, kein Memory-Effekt, Akku abschließbar und abnehmbar, 4A Ladegerät enthalten
DISPLAYBosch Intuvia mit Fernbedienung
BREMSEN UND LENKEN
BREMSENhydraulische Shimano MT200 Scheibenbremse
BREMSEN TYPHydraulische Scheibenbremse
LENKERBontrager Riser, 31.8mm, 25mm hochgezogen. Tief: Bontrager Capital Urban, 31.8mm
VORBAUBontrager Schaftvorbau, winkelverstellbar
GRIFFEBontrager Satellite Elite, Triple-Density, ergonomisch und klemmbar
SEHEN
FRONTLICHTHerrmans H-Black MR4, LED
RÜCKLICHTAXA Blueline eBike, LED
SITZEN UND TRETEN
SATTEL­STÜTZEAluminium gefedert
SATTELSelle Royal Nuvola
PEDALEKomfortpedal, rutschsicher mit Reflektoren
GEWICHT ETC.
EXTRASABUS erweitbares Ringschloss mit One-Key Konzept, Miniklingel
GEWICHT27.9 kg
MAX. SYSTEM­GEWICHT136kg

GEOMETRIE & GRÖSSENTABELLE


RAHMEN­GRÖSSEXSSML
Empfohlen für Körper­größe - A 147-156 154-167 164-177 174-187
Empfohlen für Innen­beinlänge - B 70-76 76-79 78-82 81-86
 

Bei widersprüchlichen Empfehlungen raten wir zu einer Probefahrt beim Fachhändler.


RAHMEN­GRÖSSEXSSML
Rahmenhöhe40455055
Sitzrohr - A390440500550
Sitzrohr­winkel - B7170,570,570
Steuerrohr - C160160180200
Steuerrohr­winkel - D68,568,568,568,5
Virtuelles Oberrohr - E580591603621
Tretlager­absenkung - F70707070
Hinterbau - G502502502502
Gabelvor­biegung - H45454545
Radstand - I1129113411461158
Reach - J365370375380
Stack - K624624642661
 

Bei widersprüchlichen Empfehlungen raten wir zu einer Probefahrt beim Fachhändler.

NOCH NICHT ÜBERZEUGT? KEIN PROBLEM!
> MEHR RÄDER > MEHR BERATUNG

DEIN BIKE NEWSLETTER

JETZT SCHON MIT 47.789 FANS:
SEI DABEI UND HOL DIR DIE TOP NEWS VON DIAMANT!

100% PASSION & BIKE
KULTUR JETZT. IM ABO.

RAD REGISTRIEREN

Wenn du dein Rad registrierst, können wir dich bei Rückrufen direkt kontaktieren. Die Polizei kann deine Adresse abfragen, wenn sie dein gestohlenes Fahrrad findet. Außerdem nutzen wir das als Nachweis für deine Garantie als Erstbesitzer, die nach der gesetzlichen Gewährleistungszeit anfängt.